Егорьевск
Дом с панорамными окнами. Мифы и реальность. | Егорьевск

Производство недорогих пластиковых окон в Егорьевск

и светопрозрачных конструкций из Алюминия и ПВХ.
Продажа и установка

Дом с панорамными окнами. Мифы и реальность.

 

Приветствую. Вокруг панорамного остекления ходит множество мифов. Что это дорого, холодно, не энергоэффективно. Но наука и технологии не стоят на месте. Так давайте разберем и постараемся опровергнуть самые распространенные мифы вокруг домов с панорамными окнами.

Миф 1. Энергоэффективность.

Бытует мнение, что панорамный стеклопакет – это холодно. Так можно было сказать лет 20 назад. Но промышленность постоянно развивает технологию и за последние десятилетие стали выходить стеклопакеты, которые совсем не пропускают холод. Более того, каждый год выходят всё более новые модели, повышающие свою энергоэффективность.

Во-первых, все современные стеклопакеты имеют две камеры. Воздух, это очень сильный теплоизолятор. А две воздушные камеры существенно усиливают эту теплоизоляцию.

Во-вторых, дистанционная рамка, разделяющая стеклопакеты, делается из современного термоизоляционного пластика. Раньше она была металлическая, а металл легко проводит тепло. Поэтому по периметру стекла на тепловизоре были сильные теплопотери.

Сейчас же, с современным пластиком, эти теплопотери сведены к минимуму.

В-третьих, в панорамных стеклопакетах используется нано напыление. Это напыление отражает тепловое излучение обратно в помещение. Это излучение вне видимого человеком спектра, поэтому совершенно не заметно.

Миф 2. Панорамное остекление небезопасно.

Многие боятся, что недоброжелатели в панорамное окно могут кинуть кирпич или бутылку, тем самым разбив его.

Панорамные окна по нормативным расчетам состоят из очень толстого стекла ААА (трипл А). Это толстое закаленное стекло 6-8мм, способное выдержать удар половины кирпича.

Более того, есть варианты триплекс, когда между слоями стекла проклеена пленка. Это повышает его прочность и его не разбить даже молотком. Помимо этого, прослойка защищает стекло от крошения в случае, если его всё же разбили. Другими словами, панорамные стекла делаются так, чтобы человек не мог из него выпасть, даже если разобьет его своей массой.

Ну и самое главное, прозрачные помещения сами по себе отпугивают воров и хулиганов. А если кто-то всё же начнет бить огромный панорамный стеклопакет, об это узнает вся округа.

Гораздо безопаснее (для них) выломать ломом дверь за глухой стеной, когда тебя никто не видит. Тут же потенциальный недоброжелатель, как на ладони.

Есть у некоторых людей дискомфорт, что их будут видеть другие люди. Например соседи. Тут вам в помощь шторы или жалюзи, как самый простой вариант решения данной проблемы. Но, на наш взгляд, наилучшим решением будет средовой дизайн и естественная стена из деревьев или кустарников.

Миф 3. Дорого.

Да, от части это так. Но за последние несколько лет, из-за спроса, производители стараются снизить стоимость энергоэффективных панорамных стеклопакетов, приближая ее к стоимости обычных окон.

Лет 15 назад, если бы вы захотели поставить панорамный стеклопакет, то вы должны были готовиться выложить сумму с 4-я нулями в долларах.

Здоровая конкуренция, и никакой магии.

Вызвать замерщика
Ваше имя
Неверный ввод

Адрес
Неверный ввод

Ваш email
Неверный ввод

Ваш номер телефона
Неверный ввод

Удобное дата и время
Неверный ввод

Сообщение
Неверный ввод

Invalid Input

Андрей Иванов оценил производственные мощности Группы компаний "Оконные Технологии"

14 сентября глава Одинцовского района Андрей Иванов с рабочим визитом посетил предприятие «Оконные Технологии», расположенное в сельском поселении Часцовское. Основная деятельность предприятия — изготовление офисных перегородок, оконных и дверных блоков, фасадных кассет для жилых комплексов и других инфраструктурных объектов. Кроме того, в компании активно развивается импортозамещение — производитель работает исключительно с отечественными материалами. Как отметил руководитель муниципалитета Андрей Иванов, встречи с представителями малого и среднего бизнеса проводятся на регулярной основе для улучшения инвестиционного климата и для развития деятельности предпринимателей.
Подробнее...