Егорьевск
Ремонт или замена фурнитуры для пластиковых окон? | Егорьевск

Производство недорогих пластиковых окон в Егорьевск

и светопрозрачных конструкций из Алюминия и ПВХ.
Продажа и установка

Ремонт или замена фурнитуры для пластиковых окон?

Ремонт или замена фурнитуры для пластиковых окон? Егорьевск

Фурнитура, это элементы механизма, благодаря которому пластиковые окна могут открываться и плотно закрываться без особых усилий. Прижимные элементы равномерно расположены по периметру створки и, при повороте ручки, цепляются за прижимные планки.

Установленная на раме фурнитура бывает разных марок. В них есть конечно некоторые различия, но в целом, по своему функционалу, они не уступают друг другу. Все они могут устанавливаться на поворотно откидные створки, фрамуги, офисные двери и так далее.

Так когда нужно менять или ремонтировать фурнитуру?

Во-первых, если вам нужно переделать створки из обычных поворотных в поворотно-откидные. В таком случае придётся поменять фурнитуру полностью.

Во-вторых, в случае необходимости добавления дополнительных сегментов фурнитуры для улучшения прижима.

Отметим, что в случае установки дополнительных режимов, на поворотно откидную створку, полная замена фурнитуры с контурами не требуется. Зато, в случае модернизации простой поворотной створки, как и в случае переделки её на поворотно откидную, необходимо будет заменить старый основной привод на новой, у которого есть возможность сочленения с дополнительными сегментами. Вот только на поворотном приводе такой возможности нет, в отличие от поворотно-откидного.

Ещё один случай, это поломка одного из сегментов, например цапфы, или поломка сердечника основного привода. В этом случае мастер должен просто заменить вышедший из строя сегмент на новый.

Конечно, иногда бывают случаи, когда вместе со сломанным сегментом приходится менять ещё какой-то соседний рабочий элемент. Это вызвано тем, что производители фурнитуры постепенно модернизируют свою продукцию. В следствии этого некоторые узлы соединения на старых образцах не соответствует узлам на новых. В частности, такая ситуация характерна для некоторых угловых узлов.

В том случае если вы не можете довернуть ручку до конца, или фурнитуру заклинило и не даёт возможности открыть или закрыть окно, обратитесь к специалисту. Он должен диагностировать проблему, разобрать фурнитуру и исправить поломку. Возможно ваша фурнитура просто засорилась и из-за этого её закинуло, а возможно, что необходима замена какого-то сломанного сегмент. В любом из данных случаях целиком менять фурнитуру не имеет смысла.

В каких еще случаях не нужно менять фурнитуру?

1. В случае запотевание окон. В таком случае замена фурнитуры не играет никакой роли.
Об этой проблеме мы писали в этой статье:  Запотевают окна

2. Не стоит вестись на разговоры о том, что нужно поменять вашу старую фурнитуру на фурнитуру другой марки потому, что ваша старая плохая, и наверняка скоро сломается. Если какой-то сегмент сломается, то тогда его и поменяете когда придёт время, а для продления срока службы вашей фурнитуры, раз в год, или по необходимости, смазывайте её простым машинным маслом. Просто копайте его в отверстие в фурнитуре. Если же ваша фурнитура стала работать плохо, и это препятствует запиранию створки, лучше обратитесь к специалисту, например, в нашей компании. Чем раньше вы это сделаете, тем дешевле вам обойдётся ремонт.

Вызвать замерщика
Ваше имя
Неверный ввод

Адрес
Неверный ввод

Ваш email
Неверный ввод

Ваш номер телефона
Неверный ввод

Удобное дата и время
Неверный ввод

Сообщение
Неверный ввод

Invalid Input

Андрей Иванов оценил производственные мощности Группы компаний "Оконные Технологии"

14 сентября глава Одинцовского района Андрей Иванов с рабочим визитом посетил предприятие «Оконные Технологии», расположенное в сельском поселении Часцовское. Основная деятельность предприятия — изготовление офисных перегородок, оконных и дверных блоков, фасадных кассет для жилых комплексов и других инфраструктурных объектов. Кроме того, в компании активно развивается импортозамещение — производитель работает исключительно с отечественными материалами. Как отметил руководитель муниципалитета Андрей Иванов, встречи с представителями малого и среднего бизнеса проводятся на регулярной основе для улучшения инвестиционного климата и для развития деятельности предпринимателей.
Подробнее...