Егорьевск
Как выбрать идеальные пластиковые окна | Егорьевск

Производство недорогих пластиковых окон в Егорьевск

и светопрозрачных конструкций из Алюминия и ПВХ.
Продажа и установка

Как выбрать идеальные пластиковые окна

 

Как выбрать идеальные пластиковые окна Егорьевск

 Как просто и быстро выбрать пластиковые окна? Когда возникает потребность в установке новых пластиковых окон, начинается увлекательное путешествие. Вы сталкиваетесь с выбором, вам советуют соседи, продавцы окон предлагают свой вариант, а вы предпочли бы третий. В конечном итоге вы запутываетесь в море информации и откладываете решение на неделю, а то и на месяц.

Чтобы развеять ваши сомнения и определиться с выбором среди разнообразных пластиковых окон, мы подготовили эту статью. Здесь собраны наши рекомендации, основанные на опыте и требованиях ГОСТ.

Что представляет собой пластиковое окно и из каких состоит его структура? Это профиль, стеклопакет, фурнитура, резиновые уплотнители.

Как правильно выбрать профиль для пластиковых окон?

Профиль - это каркас вашего окна, который обрамляет стеклопакет. В отличие от деревянных рам, пластиковые профили полые и содержат металлические усилители.

Часто думают, что теплозащита в доме зависит от профиля. Это верно, но не настолько, как многие считают. Основная функция профиля - обеспечить прочность вашего окна. Существует множество марок и названий профилей, и вопрос "Какой профиль лучше?" мучает многих.

Многие считают, что качество зависит от марки. Однако не существует абсолютно лучшего профиля. Важнее не его происхождение, а толщина стенок. Большинство профилей производят в России, но есть и исключения, которые отличаются по цене. Очень дорогие профили чаще всего принадлежат к классу Премиум.

Толщина стенок профиля напрямую связана с его качеством. Чем толще стенки, тем прочнее конструкция. Это очень важный фактор! Рама окна должна выдерживать нагрузку стекла и сопротивляться ветру. Одна и та же марка может выпускать профили с разной толщиной стенок. Обязательно уточните эту информацию у продавца.

Лучшими считаются окна класса А с внешними стенками толщиной 3 мм и внутренними 2,7 мм. В России требования немного иные: внешние стенки должны быть не менее 2,7 мм, а внутренние - не менее 2,5 мм. Это также прекрасный выбор согласно ГОСТу, если вы не стремитесь к чему-то выше.

Профили класса B имеют внешние стенки толщиной 2,5 мм и внутренние - 2 мм.

Профили класса C не имеют определенной толщины стенок. Это самые доступные эконом-профили.

Профили с толщиной стенок более 2,7 мм служат дольше и лучше удерживают тепло. При выборе окон важно также обращать внимание на ширину профиля и количество камер в нем, в зависимости от места установки и ваших целей. Рекомендуем профили шириной не менее 70 мм и не менее 3 камер. При этом стоит помнить, что высокая цена профиля не всегда гарантирует его качество.

Как правильно выбрать стеклопакет для пластиковых окон?

Стеклопакет - это важная составляющая вашего окна, которая определяет тепло и звукоизоляцию в вашем доме. Важно обратить внимание на его параметры и функции при выборе пластиковых окон.

Сосредоточьтесь на следующих параметрах стеклопакета:

1. Толщина стеклопакета: Обычно она указывается в миллиметрах и включает в себя толщину внешнего и внутреннего стекол, а также расстояние между ними. Например, стеклопакет 4-16-4 имеет общую толщину 24 мм, а 4-10-4-10-4 - 32 мм.

2. Количество стекол: Определяет, однокамерный или двухкамерный стеклопакет перед вами. Двухкамерные стеклопакеты обычно обладают лучшей теплоизоляцией и звукоизоляцией.

3. Специальные функции: Некоторые стеклопакеты обладают дополнительными функциями, такими как шумозащитные, антивандальные, теплосберегающие и другие. Они могут быть полезны в определенных условиях, но стоит помнить, что часто они не оправдывают свою стоимость.

4. Дистанционные рамки: Эти рамки расположены между стеклами и заполнены осушителем. Они предотвращают образование конденсата и защищают стеклопакет от промерзания.

Выбор стеклопакета зависит от ваших потребностей и условий эксплуатации. Для большинства случаев в Егорьевск и Подмосковье подходят стандартные стеклопакеты толщиной 32 мм с тремя стеклами.

Избегайте стеклопакетов с большим расстоянием между стеклами, так как они могут не обеспечить нужную тепло- и звукоизоляцию, несмотря на более высокую цену.

Помните, что правильный выбор стеклопакета поможет сэкономить на отоплении и создаст комфорт в вашем доме.

Как выбрать фурнитуру для пластиковых окон?

При выборе фурнитуры для пластиковых окон важно обратить внимание на несколько ключевых моментов.

1. Происхождение и качество: Отдаёте предпочтение австрийским и немецким маркам, которые славятся своим качеством и надёжностью. Важно помнить, что даже если фурнитура качественная, она может поставляться с дешёвыми ручками, изготовленными из пластика или мягкого металла. Рекомендуется приобретать качественные ручки сразу.

2. Механизмы открывания: Вместо гребёнок, которые могут испортить внешний вид окна, стоит рассмотреть механизм трёхступенчатого открывания. Этот механизм стоит недорого и практически незаметен, а также обеспечивает удобное открывание окна.

Как выбрать уплотнитель для пластиковых окон?

Уплотнитель играет ключевую роль в защите окон от сквозняков, шума и пыли. При выборе уплотнителя обратите внимание на следующие аспекты:

1. Материал: Качественный уплотнитель изготовлен из морозостойкого термопластика, силикона или синтетического каучука. Он должен быть прочным и эластичным, чтобы легко восстанавливать свою форму после деформации.

2. Цвет и количество: Чёрные, белые и серые уплотнители одинаково эффективны, но белые могут визуально увеличить световой проём окна. Рекомендуется устанавливать уплотнители с двумя или тремя контурами смыкания створок для усиленной защиты от холода, шума и пыли.

Выбор качественной фурнитуры и уплотнителя обеспечит долговечность и надёжную работу ваших пластиковых окон.

Вызвать замерщика
Ваше имя
Неверный ввод

Адрес
Неверный ввод

Ваш email
Неверный ввод

Ваш номер телефона
Неверный ввод

Удобное дата и время
Неверный ввод

Сообщение
Неверный ввод

Invalid Input

Андрей Иванов оценил производственные мощности Группы компаний "Оконные Технологии"

14 сентября глава Одинцовского района Андрей Иванов с рабочим визитом посетил предприятие «Оконные Технологии», расположенное в сельском поселении Часцовское. Основная деятельность предприятия — изготовление офисных перегородок, оконных и дверных блоков, фасадных кассет для жилых комплексов и других инфраструктурных объектов. Кроме того, в компании активно развивается импортозамещение — производитель работает исключительно с отечественными материалами. Как отметил руководитель муниципалитета Андрей Иванов, встречи с представителями малого и среднего бизнеса проводятся на регулярной основе для улучшения инвестиционного климата и для развития деятельности предпринимателей.
Подробнее...