Егорьевск
Гидроизоляция Пластиковых Окон | Егорьевск

Производство недорогих пластиковых окон в Егорьевск

и светопрозрачных конструкций из Алюминия и ПВХ.
Продажа и установка

Гидроизоляция Пластиковых Окон

 

Гидроизоляция Пластиковых Окон Егорьевск

Современные пластиковые окна, несмотря на надежность, могут вызывать неприятные сюрпризы, такие как появление излишней влаги из-за конденсата или осадков. Если вы столкнулись с подобной проблемой, важно разобраться в ее причинах, выбрать подходящие материалы и решить ее самостоятельно, без помощи мастеров.

Особенности Процедуры Гидроизоляцию Окон

Качественная герметизация окон включает три этапа: использование монтажной пены внутри рамы, нанесение гидроизоляции снаружи и установка пароизоляции внутри помещения. Монтажная пена обеспечивает герметичность, но требует дополнительной защиты от ультрафиолета, поэтому швы обрабатываются гидроизоляционными материалами. Пароизоляция влагозащитит помещения с высокой влажностью. Важно выбирать материалы с учетом условий эксплуатации.

Эффективная Гидроизоляция Пластиковых Окон: Внешняя и Внутренняя Защита

Внешние швы окон подвержены максимальному воздействию уличной влаги и ультрафиолетовых лучей. Даже если гидроизоляция снаружи не проводилась, рекомендуется обеспечить хотя бы минимальную защиту. Наиболее доступные способы - оштукатуривание или зашивание откосов специальными панелями. Согласно ГОСТу, наружная гидроизоляция окон должна выполняться с использованием специальных лент или мастик на водной основе.

Гидроизоляция для Окон Лентой

Для изоляции внешних швов окон используют разные материалы:

1. Паропроницаемая саморасширяющаяся уплотнительная лента (ПСУЛ): Представленная в рулонах, она расширяется при монтаже, заполняя пустоты между рамой и стеной, исключая проникновение влаги.

2. Диффузная паропроницаемая лента: Часто используется в нижней части оконного блока или в местах крепления отлива, чтобы защитить конструкцию от внешних воздействий.

Внутренние швы обрабатываются жидкими герметиками или специальными гидро-пароизоляционными лентами (ГПЛ), которые защищают раму и пустоты от конденсата и воздуха. ГПЛ имеет фольгированное покрытие, обеспечивающее защиту от ультрафиолета и химическую инертность.

Гидроизоляция Пластиковых Окон Своими Руками

Наилучшее время для герметизации оконного блока - во время его монтажа. Это помогает избежать протечек в местах соприкосновения рамы со стеной и продлить срок эксплуатации окна. Процесс гидроизоляции включает несколько этапов:

• Определение номинальных размеров зазора;
• Подготовка поверхности и очистка от пыли и грязи;
• Монтаж оконной конструкции и заливка пены;
• Нанесение ленточных паропроницаемых и пароизоляционных материалов;
• Крепление подоконника и сливов;
• Обработка мест швов и стыков монтажной пеной и герметиками.

Важно учитывать предельные отклонения и перемены погоды при расчетах и измерениях. Рекомендуется также дать окнам время «отстояться» в течение 10-12 часов после монтажа, особенно в холодное время года. Изоляция выполняется с наружной и внутренней стороны конструкции, чтобы исключить попадание воды полностью.

МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ГИДРОИЗОЛЯЦИИ ОКОН ИЗ ПВХ

Согласно требованиям проводимых работ и выполняемым задачам, выбираются соответствующие стройматериалы. Например, при первичной установке ПВХ-окон рекомендуется применять три слоя изоляции. В случае восстановления мест прилегания достаточно одной ленты, а для устранения поломок рамы используются силиконовые герметики.

Гидроизоляция Пластиковых Окон Егорьевск

Гидроизоляция окон с использованием ленты

Многие производители предлагают четыре вида изоляционных лент:

1. Паро- и влагостойкая лента с клеевой основой, полностью герметизирующая зазор от осадков, но не рекомендуется для газобетона или пенобетона из-за риска образования грибка.

2. Утепленная лента с отражающим слоем, сохраняющая тепло в помещении, идеальна для холодных регионов.

3. Лента с предварительным сжатием, предотвращающая проникновение влаги и позволяющая воздухопроницаемость, хорошо сочетается с диффузионной лентой.

4. Наружная изоляционная лента, обеспечивающая идеальный барьер от влаги, но может ограничивать вентиляцию швов, применяется чаще при ремонте оконного блока.
Ленты первых трех типов используются в основном для внутренней гидро- и пароизоляции, в то время как наружная лента подходит и для внешних работ.

52 gidroizolatsia 2 Егорьевск

Пена для гидроизоляции оконного проема

Этот материал применяется для заполнения щели между стеной и рамой во время монтажа оконной конструкции. При высыхании пена расширяется, заполняя все пустоты, и повторное запенивание не требуется. Она предотвращает развитие грибка, бактерий и других микроорганизмов, но под воздействием ультрафиолета может выгорать. Поэтому часто используется дополнительная гидроизоляция для ее защиты.

Герметики для гидроизоляции окон

Герметик для окон представлен в нескольких вариантах:

1. Сухой герметик.
2. Герметик в тюбиках.
3. Герметическая паста.
4. Готовая смесь.

Герметики в тюбиках и пасты применяются для заделки небольших швов из-за их малого объема. Готовые смеси используются непосредственно при монтаже и высыхают быстро. Жидкий герметик может использоваться для заделки швов или при ремонте рамы и отличается надежностью изоляции и простотой в использовании.

ОКОННАЯ ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ: ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ГЕРМЕТИКОВ

При установке пластиковых окон гидроизоляция выполняется после тщательной очистки оконного проема от мусора и грязи, а также восстановления поврежденных участков стен. После установки рамы стыки заполняются монтажной пеной, излишки которой удаляются после высыхания. Швы оклеиваются малярным скотчем, а затем наносится мастика слоем в 2,5-4,5 мм. Работы рекомендуется проводить в солнечную, безоблачную погоду, при влажности воздуха не выше 90%.

Жидкие мастики для герметизации окон

Силиконовые герметики для гидроизоляции окон ПВХ являются популярным выбором благодаря своей разносторонней применимости. Они делятся на ацетатные, подходящие для гладких поверхностей, и нейтральные, хорошо прилегающие к каменным стыкам и застывшему цементу.

Акриловые герметики обладают разнообразными текстурами и цветами, прекрасно сочетаясь с различными строительными материалами.

Полиуретановые герметики аналогичны монтажной пене, но требуют защиты от внешних воздействий.

Полусульфидные герметики, известные также как тиоколовые, отличаются высокой вязкостью и низкой плотностью, применяются для ремонта повреждений рамы окна.

УПЛОТНИТЕЛЬНАЯ ЛЕНТА ДЛЯ ГИДРОИЗОЛЯЦИИ ОКОН

Даже при тщательном запенивании стыков откоса с рамой могут оставаться сквозные щели и мелкие пустоты, через которые проникает уличная влага. Для решения этой проблемы оптимальным выбором является использование гидроизоляционной уплотнительной ленты.
Процесс оборудования такой изоляции довольно прост:

1. Очистить откос от пыли, грязи и строительного мусора.
2. Обезжирить обрабатываемую поверхность спиртом или ацетоном.
3. Наклеить ленту одинаковыми по ширине частями на стену и раму.

ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ МАНСАРДНЫХ ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН

Практически вся гидроизоляция швов окна, описанная выше, подходит для объектов с каменными стенами. Однако во время остекления деревянных построек применяются немного другие правила:

1. Монтажные швы пропениваются гораздо тщательнее.
2. Зазоры обрабатываются средствами из силикона или полисульфида.
3. Герметик должен соответствовать внешним условиям.

 

Вызвать замерщика
Ваше имя
Неверный ввод

Адрес
Неверный ввод

Ваш email
Неверный ввод

Ваш номер телефона
Неверный ввод

Удобное дата и время
Неверный ввод

Сообщение
Неверный ввод

Invalid Input

Андрей Иванов оценил производственные мощности Группы компаний "Оконные Технологии"

14 сентября глава Одинцовского района Андрей Иванов с рабочим визитом посетил предприятие «Оконные Технологии», расположенное в сельском поселении Часцовское. Основная деятельность предприятия — изготовление офисных перегородок, оконных и дверных блоков, фасадных кассет для жилых комплексов и других инфраструктурных объектов. Кроме того, в компании активно развивается импортозамещение — производитель работает исключительно с отечественными материалами. Как отметил руководитель муниципалитета Андрей Иванов, встречи с представителями малого и среднего бизнеса проводятся на регулярной основе для улучшения инвестиционного климата и для развития деятельности предпринимателей.
Подробнее...